JORNADA AUTONOMOUS TEACHERS

Conquiste sua liberdade financeira como professor de idiomas sem precisar lotar sua agenda.

Não é sobre trabalhar mais, é sobre trabalhar melhor.

Ao vivo - dias 17, 18, 19 e 20 de outubro as 20h.

Cansada de trabalhar para os outros vendendo a minha hora, aprendi a trabalhar no meu próprio negócio de forma inteligente e desenvolvi um método exclusivo para professores de idiomas. Olha no que deu:

O QUE VOCÊ VAI APRENDER NA JORNADA?

Como conquistar sua liberdade financeira como professor de idiomas sem precisar vender sua hora.

Como atrair alunos pelo Instagram.

Quais tipos de cursos online professores de idiomas podem criar? E como montar o seu na prática.

Como viver do seu negócio digital como professor autônomo?

PRA QUEM É A JORNADA?

Profs. de idiomas que querem começar um negócio no Instagram;

Profs. de idiomas que já têm um negócio no Instagram e querem captar mais alunos;

Profs. de idiomas que querem parar de vender sua hora;

Profs. de idiomas que querem aprender a fazer um curso on-line.

Como vai funcionar a Jornada?

A sua Jornada pode ter dois caminhos.

Caminho de prata

4 dias de aulas AO VIVO

Dias 17, 18, 19 e 20 de outubro, sempre as 20h.
Ao vivo no Zoom.

Suporte na Jornada

Os Teachers da Jornada terão o suporte da minha equipe durante os 4 dias do curso.

Caminho de ouro

Já no Caminho Ouro, você tem:

4 dias de aulas AO VIVO
Dias 17, 18, 19 e 20 de outubro, sempre as 20h.
Ao vivo no Zoom.

Dias 17, 18, 19 e 20 de outubro, sempre as 20h.
Ao vivo no Zoom.

Suporte na Jornada
Os Teachers da Jornada terão o suporte da minha equipe durante os 4 dias do curso.

Acesso às aulas gravadas
O conteúdo das aulas ao vivo ficará disponível por 7 dias.

Material complementar
Mapas mentais intuitivos sobre as aulas, para consultar depois.

JORNADA AUTONOMOUS TEACHERS

CAMINHO PRATA

4 aulas de conteúdo ao vivo – 4 x R$197

Tudo isso custaria:

R$788,00

Mas hoje, o Caminho Prata na Jornada vai sair por:

R$47,00

Sim, apenas R$47,00. Mas se for pouco para você…

CAMINHO OURO

4 aulas de conteúdo ao vivo/gravado – 4 x R$297 = R$1.188,00

Mapas mentais de 4 aulas – 4 x R$47,00 = R$188,00

Tudo isso custaria:

R$1.379,00

Mas hoje, o Caminho Ouro na Jornada vai sair por:

R$347,00

É o equivalente a uma comprinha de Shein.

Vou pelo Caminho Ouro!

QUEM É A ELYSA?

Elysa Marques é formada em letras pela UFSJ e professora de inglês há 10 anos. Começou a dar aulas em escolas de idiomas antes mesmo de se formar na faculdade, recebendo 5 reais a hora/aula e muita dor de cabeça.
Em 2019, abriu sua própria escola de idiomas e começou a vender suas horas. Criou um método de divulgação e captação de alunos, colocou em prática e foi de 9 a 32 alunos em duas semanas. Só que aí, surgiu outro problema: ela não tinha tempo pra nada. Família, amigos, qualidade de vida… ficou tudo de lado. Foi aí que a Elysa se tocou que não adiantava encher a agenda e continuar vendendo seu tempo, ela tinha que escalar (crescer) – vender infoprodutos (produtos online como cursos, ebooks, guias, imersões…) para atender mais gente em menos tempo.
Deu muito certo: em 6 meses, ela faturou 100 mil reais com infoprodutos e recuperou seu tempo de volta! Hoje, a Elysa se dedica a ensinar outros profs. de idiomas a viverem de infoprodutos.

PERGUNTAS FREQUENTES